Следующая новость
Предыдущая новость

Новые продукты экосистемы Mijia от Xiaomi — электродуховка, умный дверной замок и камера видеонаблюдения

07.06.2019 15:23
Новые продукты экосистемы Mijia от Xiaomi — электродуховка, умный дверной замок и камера видеонаблюдения

11 июня в состоится презентация новых продуктов от Xiaomi. Ожидается, что будет представлен браслет Xiaomi Mi Band 4, который получит усовершенствованный дизайн, цветной экран и возможность управлять музыкой. Кроме того, известно, что браслет — не единственный продукт, который будет представлен.

В сети был опубликован постер, на котором изображена распахнутая дверь, из которой льется яркий свет.

Возможно, это будет умный дверной замок, но возможно и что-то из светильников — например, потолочная лампа Mi Ceiling Lamp.
*Сейчас у Xiaomi нет светильников под собственной маркой Xiaomi (все представленные версии были разработаны с брендами Yeelight, OPPLE или Philips).

Во всяком случае, анонс уже скоро, и мы своими глазами увидим, что задумал техногигант. А пока предлагаем вам ознакомиться с несколькими из уже представленных товаров экосистемы Mijia.

Новинка имеет большую вместимость в 32 л, чего будет достаточно для семьи из 1-6 человек. Корпус выполнен в классическом белом цвете, все линии плавные.

Новые продукты экосистемы Mijia от Xiaomi — электродуховка, умный дверной замок и камера видеонаблюденияНа передней панели-дверце расположен фирменный значок Mijia, справа —
поворотные кнопки для настройки нужного режима приготовления, температуры, времени приготовления. Управление осуществляется одной рукой — плавный переключатель позволяет задать оптимальную температура для приготовления блюда. Диапазон температур — 70-230 градусов с шагом в 10 градусов.

Новые продукты экосистемы Mijia от Xiaomi — электродуховка, умный дверной замок и камера видеонаблюденияДоступно 9 режимов разогрева/приготовления, максимальное время таймера составляет 2 часа. Внутри электродуховка оснащена специальным вентилятором, который создает движущиеся потоки горячего воздуха, что позволяет прогревать продукты равномерно со всех сторон.

Новые продукты экосистемы Mijia от Xiaomi — электродуховка, умный дверной замок и камера видеонаблюденияКроме того, внутри расположена лампа освещения, с помощью света которой вы можете увидеть, как продукты преображаются буквально на глазах.

Новые продукты экосистемы Mijia от Xiaomi — электродуховка, умный дверной замок и камера видеонаблюдения

Несмотря на принадлежность экосистеме Mijia, печь не является «умной» — она не синхронизируется с приложением и другими гаджетами компании.

Стартовая цена в Китае составила 299 юаней (около 2800 рублей).

Модель: MDKXDE1ACM
Размеры: 507 х 382 х 308 мм
Вес: 6.7 кг
Максимальная мощность: 1600 W
Объем: 32L
Источник питания: от сети, 220V

Аналогично другим товарам, у Xiaomi представлен огромный ассортимент умных дверных замков, и в этом году их было представлено уже 4 — смотрите сами: невероятный Advantage M2, стильный Dessman Q3, гламурный OJJ X1 в розовом цвете и строгий замок Mijia Smart Door Look в черном цвете.

Новые продукты экосистемы Mijia от Xiaomi — электродуховка, умный дверной замок и камера видеонаблюденияПо сути, новинка — это новая вариация уже выпущенного Mijia Smart Door Look, но в золотом цвете. Замок оснащен личинкой уровня С, который предоставляет высокий уровень безопасности. Доступно 6 способов открытия — по отпечатку, по цифровому коду, через приложение, по Bluetooth, NFC и даже физическим ключом.

Новые продукты экосистемы Mijia от Xiaomi — электродуховка, умный дверной замок и камера видеонаблюденияЗамок имеет встроенный чип безопасности Mijia и более 10 степеней защиты от взлома.

Новые продукты экосистемы Mijia от Xiaomi — электродуховка, умный дверной замок и камера видеонаблюденияЧтобы открыть дверь, достаточно просто взяться за ручку, разместив палец на специальном 3D-сканере. Точность распознавания отпечатка по данным лабораторных тестов составляет 98.7%. При этом благодаря технологии алгоритмов Precise Biometrics сканер распознает неживые отпечатки и подделки.

Для открытия по коду предусмотрена возможность создания плавающего кода до 20 символов, а так же создания одноразовых и временных кодов со сроком действия. Код для открытия дверей можно создать через приложение удаленно.

Новые продукты экосистемы Mijia от Xiaomi — электродуховка, умный дверной замок и камера видеонаблюденияТакже через приложение можно добавить пользователя (до 5 человек), настроить звуковые сигналы замка и уведомления на смартфон, и посмотреть историю срабатываний замка.

Новые продукты экосистемы Mijia от Xiaomi — электродуховка, умный дверной замок и камера видеонаблюденияДля синхронизации замка с другими устройствами умного дома и настройки сценариев взаимодействия, а так же для удаленного управления замком, потребуется Bluetooth-шлюз.

Цена новинки составляет 1499 юаней (около 14100 рублей)

И это тоже первая в своем роде камера внешнего наблюдения под собственной маркой Mijia. Камера является беспроводной и полностью автономной. Предусмотрена защита от пыли, ветра и влаги по стандарту IP65, а это значит, что возможно ее использование на улице.

Новые продукты экосистемы Mijia от Xiaomi — электродуховка, умный дверной замок и камера видеонаблюденияКамера имеет встроенный аккумулятор на 5100 mAh, заряда которого хватит на срок до 100 дней в зависимости от частоты срабатываний/обнаружения движения.

Новые продукты экосистемы Mijia от Xiaomi — электродуховка, умный дверной замок и камера видеонаблюденияПри срабатывании движения возможна отправка уведомлений на смартфон. Дальность обнаружения инфракрасным датчиком — 10 метров.

Новые продукты экосистемы Mijia от Xiaomi — электродуховка, умный дверной замок и камера видеонаблюденияXiaomi Mijia Smart Camera пишет видео в Full HD (1080P). Внутреннего хранилища нет, но доступна запись на карту памяти MicroSD (до 64 ГБ). В комплекте кроме камеры идет специальный шлюз, который обеспечивает более стабильный сигнал и предназначен для установки карт памяти.

Новые продукты экосистемы Mijia от Xiaomi — электродуховка, умный дверной замок и камера видеонаблюдения

Цена новинки составляет 399 юаней (~3 700 рублей)

Все товары экостистемы Mijia

Читайте также:
Стала известна дата анонса Xiaomi Mi Band 4
Обзор новой лазерной рулетки от Xiaomi

Источник

Последние новости