Следующая новость
Предыдущая новость

Новые рендеры сгибаемого смартфона от Xiaomi опубликованы в сети

15.02.2019 1:44
Новые рендеры сгибаемого смартфона от Xiaomi опубликованы в сети

Пока весь мир ждет, что Samsung выпустит складной смартфон на своей презентации 20 февраля, другой производитель официально заявляет о начале разработки по-настоящему нового форм-фактора в мире карманных технологий. Имя этому производителю — Xiaomi.

Ранее мы уже показывали видео, демонстрирующее реальный прототип сгибаемого смартфона Xiaomi, а сегодня мы покажем новые концептуальные 3D-рендеры планшета китайского техногиганта, который после нехитрых манипуляций с корпусом становится обычным смартфоном.

Но все же сначала обратимся к истории. Первые слухи о том, что Xiaomi работает над собственным складным смартфоном появились еще в прошлом году. Тогда же инсайдеры сообщали и о предполагаемой дате презентации такого устройства, которая по их словам состоится во второй половине 2019 года. Звучит правдоподобно, учитывая, что пару недель назад руководство Xiaomi официально подтвердило работы над таким смартфоном.

На изображениях вы видите концепт смартфона, название которому компания до сих пор не выбрала. Напомним, что в социальной сети Weibo проводились опросы среди Mi-фанов, о том, как назвать новый сгибаемый смартфон. Выбор стоит между Xiaomi Dual Flex и Xiaomi Mix Flex. А какое название новинке дали бы вы?

Новые рендеры сгибаемого смартфона от Xiaomi опубликованы в сети

На данных рендерах мы видим, что форм-фактор инновационного смартфона подразумевает возможность сгиба дисплея по двум ребрам, переводя устройство из габаритов планшета в габариты обычного, хоть и широкого телефона. Кнопка включения находится на верхнем торце, а порт USB Type-C — на нижнем.

Ты давно хотел классный смартфон? Найди такой здесь!

Пока сгибаемый смартфон Xiaomi находится в разработке, фанаты ждут и другие новинки компании, среди которых Mi Mix 3 5G, релиз которого состоится, ожидаемо, на выставке MWC 2019, а также Mi 9, презентацию которого компания официально назначила на 20 февраля. Наверняка, вместе с этими устройствами компания представит целый ряд и других гаджетов. Напишите в комментариях, какое устройство от Xiaomi вы ждете больше всего?

Читайте также:

Фотографии, рендеры и дата релиза Mi 9
В сеть попали подробности очередного секретного патента Xiaomi

Источник

Последние новости