Следующая новость
Предыдущая новость

Новый RedmiBook 14 Plus — мощнее, лучше, интереснее

30.08.2019 13:40
Новый RedmiBook 14 Plus — мощнее, лучше, интереснее

На презентации 29 августа Redmi выпустила не только так горячо ожидаемые смартфоны из линейки Redmi Note 8, но и новый 70-дюймовый телевизор Redmi TV. Незамеченным оказался ноутбук RedmiBook 14 Plus, хотя новинка определенно заслуживает к себе внимания.

Новый RedmiBook получил цельнометаллический легкий корпус, и как ясно из названия новинки, 14-дюймовый дисплей с разрешением FullHD. “Под капотом” находится новейший процессор Intel Core 10-го поколения с дискретной графикой от NVIDIA. Заявлена поддержка звуковых эффектов DTS, открывающих возможность к профессиональной работе со звуком. Интересной особенностью RedmiBook 14 является наличие современной технологии режима ожидания со сверхнизким потреблением, когда после закрытия крышки ноутбук фактически перестает тратить заряд аккумулятора на работу операционной системы, реализация очень напоминает таковую в ноутбуках от Apple. Кстати, в продажу RedmiBook 14 Plus попадет с уже предустановленной лицензией Windows 10 и полным пакетом Office для дома и учебы общей стоимостью 748 юаней или 105 долларов. Ну а теперь чуть подробнее.

Особенности RedmiBook 14 Plus

Ноутбук оснащен новым процессором Intel Core 10-го поколения, который дает 13% рост производительности по сравнению с процессорами предыдущего поколения. Новый процессор дополняется дискретной графикой GeForce 250 с теплопакетом всего 25 Вт и высокоскоростной видеопамятью GDDR5 объемом 2 Гб. Эта графика обеспечивает 3.5-кратный прирост производительности в работе с графикой по сравнению с встроенной графикой. Это значит, что вы сможете беспрепятственно играть во все основные онлайн-игры и даже монтировать видео. Не расстроят покупателя и 8 Гб быстрой оперативной памяти DDR4 и до 512 Гб SSD-накопителя.

Конечно, в ноутбуке используется эффективная система охлаждения. Для обеспечения нормального рассеивания тепла на большой площади в ноутбуке установлен крупный кулер, способный работать стабильно и правильно на протяжении всего рабочего процесса.

Новый RedmiBook 14 Plus — мощнее, лучше, интереснее

Дизайн. Что о нем можно сказать? Ноутбук выполнен в действительно минималистичном дизайне, который в целом наследует таковой в предыдущей модели RedmiBook. Разве что были добавлены новые расцветки корпуса: помимо серебристого появился серый цвет глубокого космоса и розовый. Кстати говоря, вес RedmiBook 14 Plus составляет всего 1,5 кг, его переноска не вызовет сложностей. Рамки дисплея в толщину 5.75 мм, что дает соотношение площади дисплея к площади ноутбука целых 81.2%.

RedmiBook 14 Plus — это про автономность: новинка способна обеспечить до 10 часов работы от одного заряда, который, к слову, можно восполнить с помощью быстрой зарядки с нуля до половины всего за 35 минут. Ноутбук получил полноразмерную клавиатуру с приятным 1.3 мм ходом клавиш. С обоих торцов на новинке вы найдете несколько полезных разъемов: два USB 3.0, USB 2.0, HDMI и 3.5 мм аудиоразъем.

Стоимость RedmiBook 14 Plus

Новый RedmiBook 14 Plus — мощнее, лучше, интереснее

Именно таким и запомнится нам новый ноутбук от Redmi — компактный, красивый и производительный. Очевидно, что он стал мощнее, лучше и интереснее, чем предыдущая модель. А вы согласны с нами?

Источник

Последние новости