Следующая новость
Предыдущая новость

Представлены Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro

30.08.2019 5:36
Представлены Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro

Сегодня компания Xiaomi представила два новых смартфона. Оба они вышли под брендом Redmi и пополнили весьма популярную линейку Note. Новинки получили следующие названия: Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro.

До момента презентации данных смартфонов, в сети «мелькало» множество информации о них. Часть слухов сбылось, некоторые оказались неверными. После официального анонса секретов не осталось, известны все характеристики устройств. Об этом и пойдет речь в данной статье.

Начнем, пожалуй, с младшей модели, точнее базовой, не Pro-версии.

Смартфон получил IPS-дисплей размером 6,3 дюймов и разрешением 2340 на 1080 пикселей. Redmi Note 8 получил Snapdragon 665 с графикой Adreno 610. Данный CPU уже использовался ранее в аппаратах Xiaomi – СС9e и Mi A3. Хоть это не самый быстрый процессор в среднем сегменте, но достаточно производительный, чтобы «тянуть» большинство современных игр. Да, и он мощнее, чем у предшественника Redmi Note 7, что можно отнести к плюсу новинки.

Будут доступны три версии смартфонов, с различными объемами памяти: 4/64, 6/64 и 6/128 Гб.

Представлены Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro

Материалы корпуса вполне стандартны – это алюминиевая рама и 2,5D-стекло на задней панели. Расцветок корпуса три: черный, синий и белый.

Что касается основной камеры, то тут она представлена четырьмя датчиками: 48+8+2+2 Мп. Фронтальная камера получила разрешение 13 Мп.

Представлены Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro

Встроенный аккумулятор получил емкость на 4000 мАч, с поддержкой быстрой 18 Вт зарядки. В комплекте поставляется блок питания на 18 Вт, а не на 10 Вт, как у предшественника. Порт зарядки USB Type-C.

Беспроводные интерфейсы ничего не обычного из себя не представляют. Все на месте. Wi-Fi 802.11 (a/b/g/n/ac), Bluetooth 5.0, ИК-порт, GPS, ГЛОНАСС.

Сканер отпечатков пальцем установлен на задней стенке. Разблокировка по лицу присутствует. 3,5-мм разъем для подключения наушников в наличии.

Смартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами формата nano. Возможность установки карты памяти – есть (до 256 Гб).

NFC – нет! Как же так?

Габариты: 156,7 х 74,3 х 8,35 мм. Вес: 190 грамм.

Представлены Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro

Стоимость, заявленная производителем:

Ну что же, характеристики Redmi Note 8 вполне соответствуют современным меркам, при весьма демократичной цене. В общем, как и всегда – это «конек» Xiaomi.

Но ведь есть еще и версия Pro. Что же предлагает она?

Диагональ дисплея — 6,53 дюйма, разрешение – 2340 на 1080 пикселей.

Представлены Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro

Процессор. Вот тут, многие скажут: «Почему?», «За что?» и т.п. Pro-версия получила процессор от Mediatek, а именно Helio G90T с графическим ускорителем Mali-G76 3EEMC4. Хотя на презентации производитель привел множество доводов, в пользу данного процессора, будет ли он настолько хорош, как нам его представляют, покажет только опыт использования и, возможно, тесты.

Версий смартфона, так же три: 6/64, 6/128 и 8/128 Гб.

Представлены Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro

Помимо используемого процессора, есть еще одно очень серьезное отличие от базовой версии – это основная камера. Redmi Note 8 Pro стал первым смартфоном с 64 Мп основным сенсором. Всего их, так же четыре: 64+8+2+2 Мп. Фронталка на 20 Мп.

Аккумулятор получил большую емкость, которая составляет 4500 мАч, и быструю зарядку на 18 Вт.

И, о чудо – есть модуль NFC. Это может сыграть важную роль, при выборе смартфона.

В связи с тем, что экран у данной модели больше, изменились габариты: 161,3 х 76,4 х 8,79 мм, а так же вес — 199,8 грамм.

Расцветки корпуса: черный, зеленый и белый.

Представлены Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro

Все прочие характеристики совпадают с базовой версией.

Цены, которые просит производитель за новинки с приставкой Pro:

Хоть компания Xiaomi и стала выпускать новые версии своих смартфонов гораздо чаще, чем раньше, их нельзя упрекнуть в том, что они «клепают» однотипные устройства, просто увеличивая цифру модельного ряда. Отличий от предыдущих смартфонов линейки Note, предостаточно. Новинки стали мощнее по железу, а также укомплектованы более продвинутыми камерами.

Сейчас мы рассказали о характеристиках, представленных сегодня смартфонов, особо не вдаваясь в подробности. Цель данной статьи дать общее представление о них. О каждом из устройств будет выпущен полноценный обзор, а так же сравнение с предыдущей моделью. В них то и будет более подробно рассказано обо всех характеристиках новинок.

Первое сравнение, которое приходит на ум – это Redmi Note 7 против Redmi Note 8. Возможно, также стоит поступить и с Pro-версиями.

Напишите в комментариях, сравнение Redmi Note 8 (Pro) с каким смартфоном вы бы хотели увидеть. Возможно, это будут модели от Samsung, Honor и так далее. Самые популярные запросы не останутся незамеченными и в итоге наши читатели получат столь желаемую статью.

Понравились ли вам новинки? Не забудьте поделится своими впечатлениями с нами и остальными читателями.

Выбрать смартфон Xiaomi в магазине Румиком
КАК ПОКУПАТЬ НА РУМИКОМ СО СКИДКОЙ?КАК ПОЛУЧИТЬ КЭШБЭК ПРИ ПОКУПКЕ НА РУМИКОМ?

Читайте также:

Источник

Последние новости