Следующая новость
Предыдущая новость

Новым супер-процессорам от Xiaomi — быть!

03.04.2019 23:03
Новым супер-процессорам от Xiaomi — быть!

Xiaomi — это одна из немногих компаний, которая сама производит или производила процессорные чипы. Китайский техногигант известен в этой отрасли своим бюджетным процессором Surge S1, который был применен в смартфоне Mi 5C. Согласно последней информации, китайский техногигант реструктурировал бизнес по производству процессоров и даже создал еще одну дочернюю компанию.

Речь идет о создании внутренней компании с названием Nanjing Big Fish Semiconductor, в которой начнут работу до 25% сотрудников, ранее работавших над процессором Surge S1. Nanjing BFS сосредоточится на исследованиях и разработке новых решений в области мобильных чипов с поддержкой актуальных алгоритмов искусственного интеллекта и IoT. Впрочем, похожей задачей займется и Songguo — предыдущая команда инженеров, принадлежащая Xiaomi и работающая над разработкой мобильных платформ для телефонов.

Новым супер-процессорам от Xiaomi — быть!

Songguo Electronics была основана в 2014 году как дочерняя компания Xiaomi. После выпуска процессора Surge S1 компания еще не выпустила ни одной новой мобильной платформы. В прошлом году были сообщения о процессоре Surge S2, но из этого ничего не вышло. Мы надеемся, что в этом году у компании хватит сил, чтобы анонсировать новый конкурентоспособный процессор на рынке.

Новый планшет от Xiaomi — это то, что вам нужно

А вы верите, что Xiaomi повторит опыт Apple, Samsung и Huawei в разработке собственных процессоров?

Читайте также:

Xiaomi начала продавать конфеты из России!
Рекламы станет меньше — сенсационное заявление директора Xiaomi

Источник

Последние новости