Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор одних из лучших беспроводных наушников — Xiaomi AirDots Pro

20.02.2019 2:19
Обзор одних из лучших беспроводных наушников — Xiaomi AirDots Pro

День, когда Apple представила свои первые (и пока последние) беспроводные наушники AirPods, разделил мир пополам: на тех, кто слушал музыку в привычных проводных наушниках и тех, кто загорелся предлагаемым удобством и простотой использования беспроводных. Прошло уже много времени с тех пор и рынок предлагает широкий выбор беспроводных наушников, а в этом обзоре мы расскажем об одном из лучших вариантов — Xiaomi AirDots Pro.

Начнем разговор, как полагается, с описания дизайна устройства. Зарядный кейс и сами наушники выполнены из белого пластика, а форм-фактором Xiaomi AirDots Pro очень схож с Apple AirPods. Отличием наушников китайского техногиганта от американского аналога заключается в том, что первые являются гарнитурой внутриканального типа, то есть посадка этих наушников будет более плотной.

Обзор одних из лучших беспроводных наушников — Xiaomi AirDots Pro

Тыльная сторона наушников имеет поверхность с концентрическими ребрами, исходящими из центра данной поверхности. Она сенсорная и служит панелью управления устройством. А возле канальной силиконовой насадки вы найдете инфракрасный оптический датчик, которым определяется присутствие наушников в ушах. При извлечении одного или сразу двух наушников, музыка ставится на паузу, что повышает удобство использования AirDots Pro.

Обзор одних из лучших беспроводных наушников — Xiaomi AirDots Pro

На боку каждого из наушников находится микрофон, который необходим для системы активного шумоподавления. Разговорный же микрофон расположен на нижнем торце корпуса каждого наушника. Там же находится и контактная база для зарядки наушников внутри кейса. В комплект поставки входит футляр для хранения зарядки, сменные амбушюры и кабель USB Type-C.

Обзор одних из лучших беспроводных наушников — Xiaomi AirDots Pro

Все управление наушниками завязано на тапах по сенсорной панели. Двойной тап по любому наушнику во время входящего звонка принимает вызов, во время разговора — сбрасывает. Двойной тап по левому наушнику вызывает голосового ассистента, по правому — ставит музыку на паузу/снимает с нее. Если в уши вставлен только один наушник, то двойное касание служит лишь для управления музыкой. Когда в ушах оба наушника, то трехсекундным удержанием пальца на сенсорной панели вы сможете включить режим активного шумоподавления, который актуален при прослушивании музыки в шумных помещениях, например, в метро. Наверное, самым ощутимым минусом Xiaomi AirDots Pro является тот факт, что управление громкостью и перелистыванием треков никак не реализовано, даже учитывая наличие сенсорной панели. Остается только надеяться, что данный функционал добавят с обновлением ПО наушников.

Обзор одних из лучших беспроводных наушников — Xiaomi AirDots Pro

А теперь поговорим об автономности гаджета. Для полной зарядки двух наушников от кейса потребуется 1 час, в то время как для прослушивания музыки этого заряда хватит на 3 часа. Не самый рекордный показатель, однако полного заряда кейса хватит на две с половиной зарядки наушников, что уже выливается в плюс-минус 7,5 часов автономности. Тесты показывают, что 10-минутная зарядка наушников в кейсе дает им еще 70 минут жизни. Радует и то, что сам кейс через USB Type-C разъем заряжается полностью за 1 час.

Обзор одних из лучших беспроводных наушников — Xiaomi AirDots Pro

Наушники совместимы с устройствами на базе операционных систем iOS и Android, также их можно подключить к ноутбуку или телевизору.

Купить Xiaomi AirDots Pro в Румикоме

Что можно сказать по итогу обзора AirDots Pro? Ну, у них есть целый ряд серьезных козырей: они недорогие, качественные, выдают автономность не хуже, чем у конкурентов и имеют систему активного шумоподавления. А имеющиеся минусы могут быть исправлены последующими обновлениями наушников, главное, чтобы сама Xiaomi не подкачала.

А каково ваше мнение о наушниках Xiaomi AirDots Pro?

Читайте также:

Xiaomi тизерит подэкранный сканер отпечатков в Redmi Note 7 Pro
Xiaomi Mi 9 получит улучшенный сканер отпечатков под дисплеем

Источник

Последние новости