Следующая новость
Предыдущая новость

Сканер отпечатков в дисплее в смартфоне за 250 баксов — с Xiaomi все возможно

19.02.2019 22:15
Сканер отпечатков в дисплее в смартфоне за 250 баксов — с Xiaomi все возможно

Mi 8 Pro и Mi 8 Explorer Edition стали первыми смартфонами компании Xiaomi, которые получили встроенные в дисплей сканеры отпечатков пальцев. Уже завтра к ним присоединятся Mi 9 и Mi 9 Explorer Edition, но, похоже, в этом году даже среднебюджетные смартфоны Xiaomi получат данную технологию.

Данная информация поступила от директора по продукции Xiaomi Томаса Ван Тенга. В своей публикации на сайте Weibo он отметил, что целью компании в 2019 году является насыщение рынка смартфона среднего класса с встроенными в дисплей сканерами отпечатков.

Пока нет никакой информации о том, какой из будущих смартфонов Xiaomi получит данную технологию. В ближайшее время ожидается выпуск Redmi Note 7 Pro и имеется пока неподтвержденная информация, что данная новинка может быть оснащена сканером в дисплее. Из других пока не анонсированных новинок, которые входят в список потенциальных среднебюджетников со встроенным в дисплей сканером, на ум сразу приходят Mi Max 4, Mi 9 SE, Mi 9 Lite и даже Mi 7X.

Сканер отпечатков в дисплее в смартфоне за 250 баксов — с Xiaomi все возможно

В своей публикации Ван Тенг Томас также пояснил, почему в ноябрьском флагмане Mi Mix 3 отсутствовал сканер отпечатков в дисплее, хотя в Honor Magic 2, который также является слайдером, такой сканер есть. По словам Томаса, причина кроется в различиях дизайна и структуры слайдера. Каких именно — он пообещал рассказать на следующей неделе.

Напомним, что в Mi 9 будет установлен сканер отпечатков нового поколения, скорость считывания у которого на 25% выше, чем у сканеров в Mi 8 Pro и Mi 8 Explorer Edition.

А как вы думаете, в каком среднебюджетном смартфоне Xiaomi мы впервые увидим подэкранный сканер отпечатков?

Читайте также:

Спрос рождает смартфоны с выезжающей камерой
Xiaomi Mi 9 SE — не ждали? А он придет!

Источник

Последние новости