Следующая новость
Предыдущая новость

Объявили дату анонса Xiaomi Pocophone F1

13.08.2018 14:40
Объявили дату анонса Xiaomi Pocophone F1

После того как Qualcomm представила свою мобильную платформу Snapdragon 845, было понятно, что за флагманской SoC к чипмейкеру обратятся все ключевые производители смартфонов, за исключением Huawei, которая отдает предпочтение собственным флагманским чипам Kirin. Так и произошло — все крупнейшие игроки на рынке мобильников уже представили свои устройства с ней на борту. После того, как рынок уже насыщен моделями с Snapdragon 845, пришло время потягаться, кому удастся предложить самый доступный вариант смартфона с этим чипом. Одним из претендентов на лавры самого дешевого мобильника с платформой от Qualcomm станет Pocophone F1 и сегодня стало известно, когда состоится премьера новинки.

Релиз назначен на 22 августа и пройдет он в Индии. На прошлой неделе именно индийское представительство компании анонсировало появление нового бренда Poco. Надеемся, что во время пресс-мероприятия Xiaomi озвучит географию распространения Pocophone F1, ведь нельзя исключать того, что эта марка станет эксклюзивом для жителей государства на берегу реки Ганг.

О смартфоне известно, что помимо чипа от Qualcomm он предложит 5,99-дюймовый экран разрешением FullHD+, 6/8 Гб оперативной памяти, 64/128/256 Гб постоянной, батарейку емкостью 4000 мАч, двойную тыльную камеру на 12 Мп + 5 Мп и фронтальный объектив на 20 Мп.

Источник

Последние новости