Следующая новость
Предыдущая новость

Очередной Android One смартфон разрабатывается Xiaomi

04.01.2019 22:22
Очередной Android One смартфон разрабатывается Xiaomi

Сегодня, когда на рынке есть как минимум три смартфона от Xiaomi, особенностью которых является предустановленная операционная система Android One, не так уж и удивительно узнать о существовании в кулуарах компании еще одного смартфона с той же особенностью. Впрочем, узнать о нем поподробнее все же интересно. Поэтому читайте нашу статью.

А помните те старые добрые времена, когда все новости о новинках Xiaomi до их релиза мы узнавали из утекших в сеть файлах прошивок? Ну, это еще не утраченная эпоха, поскольку о разработке Mi A3 находчивые программисты узнали именно таким способом.

В очередном обновлении MIUI 10 для Mi 8 разработчики с форуме XDA обнаружили упоминание об устройстве с кодовым названием “orchid_sprout” (росток орхидеи). Примечательно это тем, что все Android One смартфоны в кодовом названии имеют отношение к ростку (sprout) того или иного цветка. Так, Mi A1, Mi A2 и Mi A2 Lite соответственно имеют следующие кодовые имена: “tissot_sprout”, “jasmine_sprout” и “daisy_sprout”. Следуя простой логике, можно быть уверенным, что “orchid_sprout” является ничем иным, как Mi A3.

Очередной Android One смартфон разрабатывается Xiaomi

Нет никакой информации о технических характеристиках Android One новинки, за исключением того, что Mi A3 имеет NFC чип, которого не было ни в одном из Android One телефонов Xiaomi.

Xiaomi Mi A2 был представлен в июле минувшего года, а в Китае продается аппаратная копия этого смартфона, Mi 6X, но с одним лишь отличием – предустановленная фирменная оболочка MIUI. Учитывая темпы анонсов новых Android One смартфонов от Xiaomi, презентацию Mi A3 следует ожидать не ранее третьего квартала 2019 года.

А Mi A2 в Румикоме сейчас продается со скидкой 🙂

Android One или MIUI – что выберете вы?

Читайте также:

Насколько хороша камера нового Xiaomi Mi Play?
Лэй Цзюнь объяснил, почему не пользуется Mi Mix 3

Источник

Последние новости