Следующая новость
Предыдущая новость

Потоковое 8К-видео для Mi Mix 3 5G словно семечки (видео)

12.05.2019 8:44
Потоковое 8К-видео для Mi Mix 3 5G словно семечки (видео)

Старший вице-президент Xiaomi Ван Сян поделился в социальных сетях видеороликом, в котором новый Mi Mix 3 5G пытается воспроизвести ролик на YouTube в разрешении 8К. Демонстрация технологии действительно впечатляет и, возможно, после этого многие решатся на покупку актуального флагмана от Xiaomi.

И каких-то веских причин против этого у потенциального покупателя вовсе нет, зато есть много “за”. Устройство получило актуальную мобильную платформу Snapdragon 855, в составе которой модем X50 5G, который обеспечивает поддержку смартфоном новейших сетей 5-ого поколения. И действительно, ролик Ван Сяна сосредоточен скорее не на самом смартфоне, форм-фактор которого был представлен еще в прошлом году, а на тех безграничных возможностях, которые дает 5G. В своем посыле Сян отмечает, что сверхвысокая скорость соединения при низких задержках ощущается как что-то действительно изменяющее опыт использования мобильными устройствами.

В марте этого года Xiaomi заявила, что испытания Mi Mix 3 5G в Шэньчжэне на предмет использования сетей пятого поколения успешно завершены совместно с китайский оператором China Unicom 5G. Отмечалось, что устройство способно воспроизводить потоковое 8К-видео. В том же сообщении отмечалось, что предоставленное сетевое решение 5G от Nokia Bell является первым на частоте 3,3 ГГц в Китае.

Компании лишь осталось запустить Mi Mix 3 5G в продажу, однако 5G-сети все еще не получили широкого распространения в мире для частных клиентов. Впрочем, опросы показывают, что большинство людей готовы уже сейчас приобрести смартфон с поддержкой 5G-сетей вопреки тому, что их еще даже не запустили в странах проживания опрашиваемых.

Потоковое 8К-видео для Mi Mix 3 5G словно семечки (видео)

Напомним, что Mi Mix 3 5G представляет из себя смартфон с 6,39-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением FullHD+ и соотношение сторон 19,5:9 и площадью покрытия передней панели 93,4%. Сердцем смартфона стал процессор Snapdragon 855 в сочетании с видеоадаптером Adreno 630, модемом Snapdragon X50 5G и 6 Гб оперативной памяти. Основной модуль камер состоит из двух 12 Мп сенсоров с поддержкой алгоритмов искусственного интеллекта. На передней части выезжающей слайдер-панели разместился 24 Мп селфи-модуль и 2 Мп сенсор, служащий для создания снимков с эффектом глубины. За автономность Mi Mix 3 5G отвечает аккумулятор с емкостью 3800 мАч, который поддерживает быструю зарядку Quick Charge 4.0+ и 10 Вт беспроводную зарядку.

Купить Mi Mix 3 в Румикоме

Смартфон будет стоить 599 евро в Европе, а в продажу поступит уже в мае этого года.

Читайте также:

Xiaomi Hercules — еще один смартфон на базе Snapdragon 855?
Xiaomi запустила Redmi Note 7 в космос

Источник

Последние новости