Следующая новость
Предыдущая новость

Представлен премиальный бюджетник Xiaomi

26.12.2018 4:45
Представлен премиальный бюджетник Xiaomi

Сегодня китайский техногигант анонсировал смартфон в новой линейке – Xiaomi Play. Ранее ходило множество слухов о данном устройстве и его комплектующих. Некоторые из них оказались верными, некоторые – нет. В этой статье мы расскажем о новинке все, что известно на данный момент.

В смартфоне установлен процессор MediaTek P35, изготовленный по 12 нм техпроцессу, максимальная тактовая частота – 2,3 ГГц. Пользователю доступно 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти. На самом деле, MediaTek Helio P35 – это мобильная платформа, которая была представлена еще в конце 2016 года. Впрочем, в Xiaomi Play используется его доработанная версия, поддерживающая динамическое ускорение процессора и графического ускорителя. Именно за счет этого Helio P35 в Xiaomi Play по результатам тестирования в бенчмарке AnTuTu обходит Snapdragon 450 и 625. Другой информации о процессоре предоставлено не было.

Xiaomi Play оснащен 5,84-дюймовым дисплеем с FullHD+ разрешением. Контрастность дисплея на уровне – 1500:1, плотность пикселей – 443ppi. В настройках смартфона можно выбрать режим работы: Теплый, Холодный или Защита глаз в темноте. К слову, Xiaomi Play – первый смартфон компании, в дизайне которого используется каплевидный вырез в дисплее для размещения селфи-камеры.

Представлен премиальный бюджетник Xiaomi

Раз уж заговорили о камерах, то разрешение фронтальной камеры составляет 8 Мп. Кстати, с ее помощью можно разблокировать смартфон или делать селфи с боке. На тыльной стороне разместилась двойная вертикально-ориентированная камера с разрешением 12 Мп + 2 Мп, которая поддерживает портретный режим, размытие фона, подавление шума за счет создания нескольких снимков, автоматический HDR, и все это работает за счет внедренных алгоритмов искусственного интеллекта. С точки зрения автономности, у Xiaomi Play не все так однозначно: емкость аккумулятора составляет 3000 мАч, и пока не совсем понятно, насколько энергоэффективным является процессор Helio P35.

Представлен премиальный бюджетник Xiaomi

Как и передавали инсайдеры, новинка доступна в трех цветовых решениях: градиентный Сумрачный Золотой, градиентный Синий и Черный. В конечном счете, Xiaomi Play является высококачественным бюджетником китайского техногиганта, который стоит всего 1099 юаней или 159 долларов.

Огромный выбор смартфонов Xiaomi

Что думаете об очередной новинке Xiaomi?

Читайте также:

Скоро появится на свет первый Android Go-смартфон от Xiaomi
Что скрывает Redmi Note 5/Pro в кулуарах Xiaomi?

Источник

Последние новости