Следующая новость
Предыдущая новость

Что скрывает Redmi Note 5/Pro в кулуарах Xiaomi?

26.12.2018 8:48
Что скрывает Redmi Note 5/Pro в кулуарах Xiaomi?

Redmi Note 5 Pro из коробки продается с ОС Android 7.1 Nougat, которую на данный момент можно обновить до Android 8.1 Oreo. Последнее крупное обновление принесло с собой новую оболочку MIUI 10, однако версия Android осталась прежней. Похоже, следующий глобальный апдейт принесет с собой Android Pie. Подробнее в нашей статье.

В известном бенчмарке GeekBench недавно появились листинги тестирования двух смартфонов Xiaomi: Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro. Самое интересное, что работают новинки на Android 9 Pie. Это может означать только одно: Xiaomi работает над очередным серьезным обновлением для данных устройств. Примечательно, что в истории компании впервые происходит повторное повышение версии Android на смартфоне из линейки Redmi.

Купить Redmi Note 5/5 Pro можно здесь!

Но не только это стало поводом для написания статьи. Помимо того, что мы нашли Redmi Note 5 на Android Pie, среди листингов того же бенчмарка мы обнаружили Redmi Note 5 Pro, который работает на базе процессора Snapdragon 660, что уже делает такой гаджет уникальным, поскольку та версия Redmi Note 5 Pro, которая продается сегодня – оснащена чипом Snapdragon 636.

Это не похоже на ошибку или опечатку, поскольку базовая частота процессора совпадает с тактовой частотой других смартфонов на базе Snapdragon 660, например Mi 8 Lite или Mi A2. Данная версия Redmi Note 5 Pro оснащена 3 Гб оперативной памяти и работает на операционной системе Android 8.1 Oreo.

Читайте также:

Xiaomi тизерит смартфон с каплевидным вырезом
Mi Band 3 получил очередное обновление

Источник

Последние новости