Следующая новость
Предыдущая новость

Представлен Xiaomi Mi Band 4. Характеристики. Стоимость

11.06.2019 21:10
Представлен Xiaomi Mi Band 4. Характеристики. Стоимость

Как и было обещано ранее, сегодня компания Xiaomi представила очередную версию своего фитнес-браслета — Mi Band 4. Как и в случае с предшественником (Mi Band 3) версии будет две. Первая — стандартная, с привычным функционалом для фитнес-трекера, а вторая — с модулем NFC.

Новинка оснащается 0,95-дюймовым цветным AMOLED-экраном. Если сравнивать его с Mi Band 3, то он стал на 39,9% больше. Разрешение экрана — 240 на 120 пикселей с поддержкой 16 тысяч оттенков и 77 тем. Защитное стекло, выполненное по технологии 2.5D, позволяет защитить экран от появления царапин. Вес устройства всего 22,1 грамм.

Представлен Xiaomi Mi Band 4. Характеристики. Стоимость

Коробка устройства претерпела существенные изменения. А вот комплектация стандартная: сам трекер, вставленный в ремешок, кабель для зарядки и небольшая инструкция. Как видно на фото, зарядка отличается о той, которая была в версии 3, значит обратной совместимости, нет.

Представлен Xiaomi Mi Band 4. Характеристики. Стоимость

Фитнес-трекер оборудован новым поколением 6-осевого высокочастотного датчика движения и Bluetooth 5.0 BLE. Модуля GPS нет. Стандартная версия Mi Band 4 оснащена аккумулятором на 135 мАч, которого, как заявляет производитель, будет хватать на 20 дней работы без подзарядки. Версия с NFC получит чуть менее емкую батарею на 125 мАч, ввиду этого и автономность слегка уменьшится и составит 15 дней, от одного заряда.

Благодаря удобному силиконовому ремешку, гаждет надежно закрепляется на запястье. Производитель предлагает на выбор пять вариантов расцветок: розовый, оранжевый, черный, коричневый и синий.

Представлен Xiaomi Mi Band 4. Характеристики. Стоимость

На презентации Xiaomi акцентировала внимание на спортивных навыках фитнес-браслета. Присутствуют различные режимы позволяющие отслеживать пользовательскую активность во время занятий различными видами спорта: ходьба, бег, велопрогулки, плавание и другие. По стандарту, Mi Band 4 защищен от влаги и пыли, и может выдержать полное погружение вводу, на глубину до 50 метров.

Конечно же, никуда не делось отображение времени и даты, возможность оповещения при входящих сообщениях и звонках, отслеживание пульса, анализ сна, подсчет количества пройденных шагов и сожженных, при этом, калорий. К тому же, при помощи гаджета можно расплачиваться в системе Alipay по штрихкоду, а также голосом управлять умным ассистентом Xiao AI в рамках системы «умный дом».

Представлен Xiaomi Mi Band 4. Характеристики. Стоимость

Старт продаж в Китае намечен на 14 июня. За обычную версию трекера, производитель запросит — 24 доллара, а за версию в NFC — 33 доллара. Когда Mi Band 4 попадет на международный рынок пока неизвестно, так же как и его стоимость.

Читайте также:

Источник

Последние новости