Следующая новость
Предыдущая новость

Умные часы Amazfit Health Watch с ЭКГ представлены официально!

12.06.2019 1:11
Умные часы Amazfit Health Watch с ЭКГ представлены официально!

Huami в последнее время была очень активна на предмет выпуска новых гаджетов и даже сегодня компания не останавливается. 11 июня был представлен новый гаджет — Amazfit Health Watch. Судя по названию, нетрудно догадаться, что речь о новых функциональных и ориентированных на здоровье умных часах. Давайте рассмотрим новинку поподробнее.

Интересной особенностью новинки является поддержка NB-IoT — стандарт сотовой связи для устройств телеметрии с низкими объемами обмена данными. Благодаря наличию специального модуля, поддерживающего этот стандарт, гаджет способен сообщать о чрезвычайных происшествиях в режиме реального времени даже без подключения по Bluetooth. Через этот стандарт подключения будут передаваться такие характеристики, как низкая частота сердечных сокращений, мониторинг высокого давления, аритмия. Отслеживаться будут и падения человека. Помимо всего прочего, Amazfit Health Watch способны в течение 7 дней хранить данные об ЭКГ человека протяженностью до одного часа.

Умные часы Amazfit Health Watch с ЭКГ представлены официально!

Amazfit будет предлагать своим пользователям и некоторые облачные услуги в сфере медицины. Вы сможете регистрировать все свои медицинские показатели и получать онлайн-консультации. Будет и специальная функция, предусматривающая отправку SMS-сообщений заранее выбранным контактам в том случае, если ЧСС повышается до критических значений. Вдобавок ко всему, часы водостойки с маркировкой 3ATM.

Умные часы Amazfit Health Watch с ЭКГ представлены официально!

Что еще очень интересно в этих часах, так это то, что работают Amazfit Health Watch на базе процессора Huangshan No.1. Это первый чипсет для носимой электроники, в который интегрирован сопроцессор для работы с нейронными сетями искусственного интеллекта. Все это помогает делать регрессию получаемых данных и с течением времени относительно точно предсказывать высокое давление, ЧСС, данные ЭКГ и предупреждать об этом пользователей.

Умные часы Amazfit в Румикоме

В продажу новинка поступит в несколько цветовых решениях: бежевый, коричневый и черный. Ремешки выполнены из силикона, однако в коричневом варианте ремешок часов выполнен из натуральной кожи. На данный момент нет официальной информации о стоимости новинки, но она должна появиться уже довольно скоро. Следите за новостями. Приобрели бы себе такой медицинский агрегатор на запястье?

Читайте также:

Следующий флагман от Xiaomi будет с 3,5 мм аудио-разъемом
Скоро заработает платежный сервис Mi Pay в России. Что это даст пользователям устройств Xiaomi?

Источник

Последние новости