Следующая новость
Предыдущая новость

Пришло время заменить батарею на вашем Meizu?

03.10.2019 10:11
Пришло время заменить батарею на вашем  Meizu?

Изучите маркировку на своем старом аккумуляторе. Производитель наносит ее на лицевую сторону АКБ, чтобы упростить идентификацию товара и облегчить покупателю процесс выбора.

Когда замена батареи неизбежна, самый простой способ найти в магазине или “погуглив” интернете совместимый с вашим Meizu аккумулятор - сообщить менеджеру маркировку. Например: BA721 или BT68 и так далее. Такой подход гарантирует, что купленная батарея точно подойдет к вашему Meizu. Совпадет размер, расположение контактов, и смартфон снова будет радовать продолжительной автономностью.

Во многих телефонах Meizu взаимозаменяемые батареи. В основном без специальных инструментов снять заднюю крышку и посмотреть маркировку не всегда получится. Непрофессиональное вскрытие гаджета может привести к повреждениям корпуса и дисплея. Маркировка аккумулятора есть в инструкции к телефону. Если инструкция утеряна, “гуглите … указав название модели” очень важно дать точное название модели смартфона для которого ищите новый аккумулятор. К каждой модели Meizu выпускает специальный аккумулятор, иногда одна и та же батарея может подойти к разным моделям.

На этом фото мы показываем, где смотреть маркировку батареи. Аккумулятор BA721 для телефона Аккумулятор для Meizu M6 Note

Срок службы аккумуляторных батарей в среднем составляет 2-4 года. Иногда к моменту износа батареи производитель уже снимает с производства саму модель телефона. В результате найти оригинальный аккумулятор на замену просто невозможно. В этом случае мы рекомендуем обратиться к менеджеру с просьбой подобрать аналог аккумулятора. Для этого нужна следующая информация:

Все эти данные есть в инструкции к телефону и на корпусе батареи. Профессиональному консультанту будет достаточно узнать точную маркировку аккумулятора.

Как проверить батарею в отделении Новой почты?

Чтобы купить совместимый аккумулятор, ищите батарею с прямой спецификацией для вашей модели телефона и делайте покупки только в специализированных магазинах.

mobilgroup.com.ua

Источник

Последние новости