Следующая новость
Предыдущая новость

Прощайте, фаблеты Mi Max, прощайте

04.12.2019 15:02
Прощайте, фаблеты Mi Max, прощайте

Шесть месяцев назад Лэй Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, опубликовал пост на Weibo, в котором были расставлены все точки над “i” в плане актуальных линеек смартфонов Xiaomi. Серии Mi Max там не было, хотя все еще огромное число людей ждет анонса Mi Max 4. Не дождется?

В том сообщении Лэй Цзюнь рассказал, что компания оставляет только линейку Mi, Mi Mix и добавится новая — СС. Последняя серия устройств родилась вследствии сотрудничества с компанией Meitu, ранее выпускавшей селфи-ориентированные смартфоны. Тогда же он добавил, что в этом году не будет выпущено смартфонов в линейке Mi Max. Эта серия начала производиться в первую очередь для создания конкуренции смартфонам с большими дисплеями, например из линейки Samsung Galaxy Note. Так как Xiaomi всегда славилась устройствами с хорошим соотношением цены и качества, Mi Max’ы тогда и до сих пор имеют большое комьюнити фанатов.

Прощайте, фаблеты Mi Max, прощайте

И потому неудивительно, что много вопросов о продолжении линейки Mi Max поступали в адрес начальства Xiaomi. В какой-то момент Лу Вайбинг, генеральный директор бренда Redmi дал понять всем, что анонса нового Mi Max не будет. И это значит, что серия смартфонов с очень большими дисплеями, появившаяся в 2016 году, прекратила свое существование.

Купить Mi Max 3 вы можете в фирменном магазине Румиком

Самая актуальная и все еще продающаяся модель — это Mi Max 3, выпущенная в 2018 году. Новинка получила 6.9-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и на сегодняшний день является единственным вариантом для людей, которые хотят устройство подобного форм-фактора.

Источник

Последние новости