Следующая новость
Предыдущая новость

Самый дешевый смартфон от Xiaomi официально представлен!

29.01.2019 23:25
Самый дешевый смартфон от Xiaomi официально представлен!

Первый смартфон от Xiaomi на базе операционной системы Android Go выпущен официально. Из коробки смартфон работает на Android 8.1 Oreo (Go версия), а для покупки доступен черный и голубой цвета. Встречайте — Redmi Go!

Гаджет оснащен скромным по меркам современных фаблетов дисплеем с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280х720 пикселей. Мечта любителя компактных смартфонов! Соотношение сторон классическое — 16:9, компания решила не баловать своих фанатов новомодным 18:9. Для фотографий предусмотрены основная 8 Мп камера со светодиодной вспышкой и 5 Мп сенсор на фронтальной панели.

Redmi Go оснащен топовым процессором (шутка, нет) Snapdragon 425, архитектура которого предусматривает 4 ядра Cortex A53, работающих на тактовой частоте 1,4 ГГц. Также быстродействие и функциональность системы обеспечивают 1 Гб оперативной и 8/16 Гб постоянной памяти, последнюю можно расширить с помощью карты памяти MicroSD. Не спешите смеяться! Во-первых, для своей стоимости, о которой мы скажем чуть позже, характеристики у устройства более, чем приемлемы, а во-вторых, Redmi Go работает на базе Android Go. Go! Иди! Эта система совсем нетребовательна к ресурсам аппарата, недаром специально разрабатывалась программистами Google для бюджетных смартфонов со скромными техническими характеристиками.

Самый дешевый смартфон от Xiaomi официально представлен!

Кстати, да, слот у Redmi Go гибридный, так что сами выбирайте: две симки или симка и флешка. Опять же, классика!

А какой самый дешевый смартфон Xiaomi сейчас?

Что касается автономности, то рано делать громкие заявления, однако в теории аккумулятор емкостью 3000 мАч вкупе с энергоэффективным процессором и такой же операционной системой, да еще и крохотным дисплеем с HD должен дать минимум два дня умеренного использования смартфона. Фантастика, которую мы заслужили!

Самый дешевый смартфон от Xiaomi официально представлен!

А теперь о вкусном. Стоимость новенького Redmi Go составляет каких-то 80 евро в Европе. Нашей редакции смартфон очень понравился! А вам? Пишите свое мнение о смартфоне и хотели бы вы увидеть полноценный обзор новинки в нашем блоге?

Читайте также:

Релиз Xiaomi Mi 9 состоится в феврале
Mi Max 3 — детальный обзор умной лопаты от Xiaomi

Источник

Последние новости