Следующая новость
Предыдущая новость

Свежий Redmi Y3 — кому он нужен?

26.04.2019 17:44
Свежий Redmi Y3 — кому он нужен?

Наверняка, вы в курсе, что после нескольких недель намеков и тизеров, Xiaomi наконец выпустила новый смартфон для индийского рынка — Redmi Y3. И на вопрос “кому нужен этот бюджетник” можно было бы ответить “индийцам”. Но не все так просто с новинкой. Давайте взглянем на Redmi Y3 поближе.

Y3 оснащен 32-мегапиксельной селфи-камерой, разрешение которой превышает камеру любого другого смартфона Xiaomi. Выполнена новинка в новом дизайне Xiaomi, который называется “Аврора”. Основными направлениями данного языка дизайна являются тонкие изгибы корпуса и стекло с обеих сторон устройства, и градиентной заливкой задней панели. Xiaomi позиционирует новый Remdi Y3 как совершенную машину для создания селфи-снимков на постоянной основе. Собственно, агрессивная политика компании видна и в оценивании нового смартфона, стоимость Redmi Y3 весьма и весьма конкурентоспособна, делая новинку интересным вариантом для покупки у большой аудитории потенциальных покупателей.

Свежий Redmi Y3 — кому он нужен?

На передней панели Redmi Y3 расположился 6,26-дюймовый IPS-дисплей с HD+ разрешением и каплевидный вырез для 32 Мп селфи-камеры. Дисплей поддерживает сертифицированную технологию защиты зрения от влияния синего цвета дисплея. Селфи-камера поддерживает распознавание сцен, используя алгоритмы искусственного интеллекта, оснащена электронной стабилизацией, а угол обзора составляет 80 градусов.

На задней панели Redmi Y3, которая защищена закаленным стеклом Gorilla Glass 5, размещена двойная камера с 12 Мп + 5 Мп модулями. Второй сенсор служит для определения глубины пространства на портретных фотографиях. Под сдвоенным модулем камер размещена однотоновая светодиодная вспышка, а чуть ниже по центру разместился сканер отпечатков пальцев.

Концепция дизайна “Авроры” подразумевает градиентную заливку задней панели корпуса смартфона, которая меняет свой цвет в зависимости от освещения и угла падения света на смартфон. Redmi Y3 может и хвастается данной фишкой, смартфон выглядит красиво и намного дороже своей реальной стоимости.

Свежий Redmi Y3 — кому он нужен?

“Мозгом” Redmi Y3 стал 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 632 с 3 или 4 Гб оперативной памяти и 32/64 Гб постоянной памяти. Объем постоянной памяти можно расширить благодаря тройному слоту для двух SIM-карт и карты памяти. Максимальная емкость карт памяти, которые поддерживает Redmi Y3 достигает 512 Гб.

За автономность устройства отвечает аккумулятор емкостью 4000 мАч. В комплекте с новинкой поставляется 10 Вт зарядное устройство. Приятно, что производитель заявляет о наличии в Redmi Y3 защиты от брызг по стандарту P2i, что является до сих пор редкостью для смартфоном китайского техногиганта. Другой приятной особенностью смартфона является наличие 3,5 мм аудиоразъема для ваших проводных наушников и ИК-датчик для управления домашней техникой.

Свежий Redmi Y3 — кому он нужен?

Новый смартфон от Redmi поставляется в трех цветовых решениях: черный цвет, синий и красный. Минимальная версия Redmi Y3 с 3/32 Гб обойдется всего в 145 долларов, а версия с 4/64 Гб оперативной и постоянной памяти соответственно обойдется в 170 долларов. Продажи начнутся с 30 апреля.

И каков же будет ответ на главный вопрос: а кому нужен этот смартфон? Нашей редакции ответ очевиден: любому человеку, которому в смартфоне не нужна производительность флагманских процессоров для игры в PUBG на максимальных настройках графики. Redmi Y3 — это рабочая лошадка с высоко-сбалансированными характеристиками, приятным дизайном и качественными материалами корпуса. В этом смартфоне нет намеков на его бюджетность, по крайней мере, визуально — так точно.

Свежий Redmi Y3 — кому он нужен?

Мы даже не будем говорить, что Redmi Y3 — это устройство для любителей частых селфи-снимков, об этом вам рассказали ребята из Redmi на презентации. Мы лишь напомним, что компания, каждый раз выпуская новые смартфоны для рынка бюджетных устройств, поднимает их планку, приближая к флагманским моделям. И взяв любой актуальный смартфон Xiaomi этого года, вы уже не захотите с ним расставаться. В этом вся магия Xiaomi.

Redmi Note 7 — актуальный смартфон этого года

Читайте также:

В сети появились характеристики флагманского смартфона Redmi
Xiaomi Mi 6 получил свое первое обновление до Android Pie

Источник

Последние новости