Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько смартфонов продано в третьем квартале 2018 года?

23.11.2018 2:05
Сколько смартфонов продано в третьем квартале 2018 года?

В этой статье мы не просто рассмотрим количество проданных смартфонов и сравнение с аналогичным периодом в прошлом году, но и приведем наглядную инфографику по продажам в различных частях света. Как вы думаете, займет ли Xiaomi лидирующую позицию?

Ну, на самом деле, нет. Большую часть рынка в третьем квартале захватил Samsung с долей в 19%, затем идет Huawei (14%) и Apple (12%). И только лишь потом с одинаковой долей по 9% идут Oppo и Xiaomi. Кстати, общие поставки смартфонов по сравнению с третьим кварталом 2017 года снизились на 5% и составили всего 380 миллионов устройств.

А теперь региональная статистика: азиатский рынок оккупировала Oppo с долей в 16%, за ней следуют Huawei (15%), Vivo (15%) и Xiaomi (14%). Samsung на родном рынке занял всего 10%.

Что касается рынка Северной Америки, то совсем неудивительно, что лидирующую позицию с 39% заняла Apple. Крупным игроком здесь оказался и Samsung с 26% проданных устройств.

Не отстает корейский производитель и в Европе – почти треть всего рынка принадлежит Samsung. За ним следуют лишь два явных лидера: Huawei с 22 процентами и Apple с 19%. Ни один другой производитель не смог занять и 5% от рынка Европы.

Сколько смартфонов продано в третьем квартале 2018 года?
В целом, третий квартал 2018 года оказался выгодным для многих производителей. Samsung добился рекордной прибыли, а Xiaomi компенсировала снижение доли на рынке Китая огромной прибылью в Индии. Количественные продажи устройств Apple не кажутся такими большими, однако высокая средняя стоимость последних позволила компании получить прибыль.
Как думаете, каким выдастся четвертый квартал?

Читайте также:

Helio P80 оказался умнее Snapdragon 845
На краудфандинге Xiaomi завелись фигурки Marvel

Источник

Последние новости