Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфон honor view 10, плюсы и минусы телефона

30.10.2018 20:58
Смартфон honor view 10,  плюсы и минусы телефона

Компания Huawei – один из тех немногих китайских брендов, которые смогли выстоять под напором новых торговых марок, в частности, Xiaomi и Meizu, обзоры которых регулярно публикуются на сайте: https://рrоfobzоr.сom. Во многом это стало возможным за счет выпуска смартфонов, соответствующих ведущим требованиям профильного рынка. Именно такой моделью считается Honor View 10 – свежее устройство, которое было презентовано сравнительно недавно.

Что можно сказать об этом телефоне? На самом деле, много чего. Причем эти вещи не всегда будут положительными. Но обо всем по порядку.

В первую очередь, нужно говорить о дизайне. Конечно же, смартфон выглядит солидно, откровенно провальных моментов здесь нет. Вопрос, нравится внешний вид телефона или нет – сугубо субъективный. Но если смартфон стильный, то этого не отнять.

Разработчики и дизайнеры отдали предпочтение классическому дизайну – с верхней и нижней рамкой. Снизу находится единственная кнопка, на которую можно подключить все функции навигационных клавиш (похоже на решение в iPhone и Meizu), сверху – датчики, камера и микрофон.

Смартфон honor view 10,  плюсы и минусы телефона

Следующее достоинство – это дисплей. Он имеет диагональ 5,99 дюйма, а разрешение составляет 2160х1080. Это яркая и сочная IPS-матрица, с отличной цветопередачей. Рассматривать мелкие детали на экране можно даже при условии интенсивного дневного освещения.

И, конечно же, нужно сказать о технических характеристиках. Honor View 10 – это мощный, современный смартфон, способный решать любые задачи, связанные с производительностью. Сердцем девайса является процессор собственной разработки Kirin 970. Он имеет четыре производительных ядра и четыре энергоэффективных. Построен по 10-нанометровому техпроцессу. Также он получил в довесок усовершенствованный графический процессор с двенадцатью ядрами.

Также компания-производитель оснастила свое новое устройство искусственным интеллектом. Понятно, что это не тот синтетический разум, который показывают в фильмах, а просто нейроморфная машина, поддерживающая самостоятельное обучение. Ее присутствие необходимо для упрощения процесса пользования смартфоном.

Очевидное преимущество – это автономность. Благодаря установке аккумуляторной батареи повышенной емкости и использования энергоэффективного процессора, Honor View 10 способен проработать в автономном режиме и при серьезных нагрузках на протяжении минимум двух суток. Для современного смартфона это очень солидный показатель.

К преимуществам можно отнести и качество снимков. Правда, с камерами не так все радужно. Но об этом ниже.

Смартфон honor view 10,  плюсы и минусы телефона

Начнем с упомянутых выше камер. Задняя камера является двойной, но при этом у нее нет зума. Это значительно снижает эффект от присутствия дополнительной матрицы. Кроме того, объективы камер выступают над поверхностью корпуса, а значит, они постоянно будут контактировать с той или иной поверхностью и постепенно затираться.

Но все это меркнет перед тем фактом, что основная камера не получила функции оптической стабилизации. Соответственно, каждый снимок нужно будет делать очень аккуратно, и явно не трясущимися руками.

Далее – несмотря на то, что это флагман, да еще и с мощной батареей, у Honor View 10 все же отсутствует опция беспроводной зарядки. Для современных топовых смартов это серьезный недостаток.

Очень важный момент – это процессор. Мы отнесли его к преимуществам, так как он действительно демонстрирует хорошие технические показатели. Хорошие, но далеко не лучшие. Более того, Kirin 970 по своим параметрам соответствует чипам других ведущих производителей прошлогодней давности. В этом плане Huawei значительно отстает.

Кроме того, для этого процессора найти какие-то кастомные прошивки и прочие модификации весьма затруднительно. Просто потому, что их на данный момент немного. А родная оболочка EMUI (название ничего не напоминает?) выглядит как-то слишком простецки. Понятно, что пользователь, который любит украшать свой смартфон всякими визуальными и программными фичами, будет разочарован столь низким уровнем унификации аппаратной части Honor View 10.

Смартфон honor view 10,  плюсы и минусы телефона

Но самый главный недостаток – это отсутствие защиты от пыли и влаги. Для флагманского смартфона это вообще нонсенс. Достаточно попасть под проливной дождь, даже не обязательно топить телефон в ванной – и все, ремонт или покупка нового гаджета. Почему разработчики проигнорировали столь важный момент, остается загадкой.

Honor View 10 от Huawei – современный смартфон с качественным дисплеем, хорошими техническими возможностями и приемлемой ценой. К сожалению, недостатков у него тоже хватает. Так что покупать этот девайс или нет – зависит только от вас.

Источник статьи: https://рrofobzor.com

Источник

Последние новости