Следующая новость
Предыдущая новость

Старт продаж Xiaomi Mi Band 3 NFC намечен на 19 сентября 2018 года

18.09.2018 22:37
Старт продаж Xiaomi Mi Band 3 NFC намечен на 19 сентября 2018 года

31 мая 2018 года компания Xiaomi представила обновленную версию своего фитнес-браслета Mi Band 3. Завтра, 19 сентября, начнется продажа долгожданной версии данного браслета с поддержкой NFC.

С помощью NFC Mi Band 3 можно осуществлять бесконтактные платежи через приложение Mi Pay в Китае. Помимо Mi Pay, версия может быть использована для оплаты билетов на автобус и метро (опять же в Китае). Будет ли модуль NFC совместим с приложением Google Pay, для возможности оплаты на территории России, пока не ясно. Если производитель не предоставит такой возможности, то для жителей России данное устройство не будет представлять никакого интереса. Зачем переплачивать за версию браслета с функцией NFC, если пользоваться ей будет невозможно. Хотя, вероятнее всего, “умельцы” допилят прошивку в скором времени и данная функция будет работать корректно.

Больше отличий между фитнес браслетами Mi Band 3 – нет. Напомним, в устройстве установлен сенсорный OLED-экран с разрешением 128×80 пикселей. Имеется защита по стандарту IP-68, благодаря которой можно погружать браслет на глубину 50 метров. Заявленная производителем продолжительность работы от одного заряда батареи составляет 20 дней. Устройство умеет считать шаги и сожженные при этом калории, отслеживать сердечный ритм и режимы сна. Уведомлять о бездействии. Присутствует функция умного будильника. Так же, данная версия умеет выводить на экран прогноз погоды. Ну и, конечно же, никуда не делась функция уведомления о входящем звонке, СМС и прочих уведомлений от приложений.

Интересно ли вам данное устройство? Пишите в комментариях. Мы после тестирования Mi Band 3 NFC, обязательно напишем о том, возможно ли совершать платежи при помощи данного браслета. Это интересно не только нам, скорее всего, этот вопрос интересует многих.

Купить Mi Band 3 в магазине Румиком
Как покупать на Румиком со скидкой?
Как покупать на Румиком с кэшбэк-сервисом?

Читайте также:

Mi Band 3 с NFC вот-вот поступит в продажу
Mi Band 3 получил очередное обновление системы
Фото градиентного ремешка Mi Band 3 оказалось в сети

Источник

Последние новости