Следующая новость
Предыдущая новость

Стоит ли ждать смартфоны с изгибаемым экраном от Xiaomi?

02.09.2018 16:41
Стоит ли ждать смартфоны с изгибаемым экраном от Xiaomi?

Южнокорейские СМИ во всю цитируют инсайдеров из отрасли инновационных дисплеев о том, что Samsung Display – перспективная разработка компании Samsung включающая технологию изгибаемых и скручивающихся дисплеев, будет поставляться другим компаниям, Xiaomi в том числе.

Согласно свежей информации подразделение Samsung, отвечающее за производство дисплеев передало свои образцы компаниям OPPO и Xiaomi, которые в свою очередь готовятся к выпуску складываемых смартфонов. Samsung также объявила о намерении расширить работы над складными экранами.

Исследовательское агентство Stone Partners выразило уверенность в росте спроса на складные дисплеи в 2019 году, поставки которых по версии агентства достигнут одного миллиона единиц. Ранее глава Samsung Гао Дунчжэнь также рассказал о планах по запуску собственного складного смартфона.

Стоит ли ждать смартфоны с изгибаемым экраном от Xiaomi?

Исходя из этого, рынок складных дисплеев будет расти быстрыми темпами и к 2020 году, по версии Stone Partners, достигнет 5 миллионов. Участие в разработке смартфонов с такими дисплеями примут Samsung, Huawei, Xiaomi и OPPO.

Кто-нибудь уже ждет смартфон Xiaomi с таким экраном?

Читайте также:

Новая беспроводная зарядка от Xiaomi – теперь быстрее
Xiaomi опубликовала исходный код ядра Mi A2 и Mi A2 Lite

Источник

Последние новости