Следующая новость
Предыдущая новость

Такого взрыва от Xiaomi никто не ожидал 

10.10.2018 5:29
Такого взрыва от Xiaomi никто не ожидал 

В истории немало случаев, когда аккумуляторы смартфонов взрывались прямо в руках их владельцев. Наверное, самым известным примером таких случаев является партия со взрывоопасными Galaxy Note 7. Теперь и в рядах Xiaomi появился горячий пирожок. Подробнее в нашей статье.

У компании уже были единичные случаи взрывов их смартфонов в Китае и за его пределами. Сегодня в списках взорвавшихся Xiaomi оказался Mi A1, который запылал, пока владелец мирно спал. По словам потерпевшего, устройство загорелось прямо на тумбе, рядом с ним. К счастью, владелец не пострадал, возможно потому, что смартфон был в защитном чехле, который смягчил взрыв аккумулятора.

Место инцидента не раскрывается, однако можно смело заявить, что это произошло не в Китае. Дело в том, что Mi A1 – это смартфон с прошивкой Android One, который был представлен только на глобальном рынке и в Китае не продавался. Это первый подобный случай с данной моделью, поэтому всем владельцам Mi A1 не стоит паниковать.

Такого взрыва от Xiaomi никто не ожидал

Существует несколько различных причин, по которым аккумулятор смартфона может взорваться. Это и плохое качество самого аккумулятора, некачественный адаптер, кабель зарядки и так далее. Конечно, у нас нет информации о том, как герой статьи пользовался своим Mi A1, но известно, что смартфон использовался в течение 8 месяцев, все время оставаясь на зарядке по ночам. Точно сказать, что это стало причиной взрыва нельзя, однако стоит задуматься каждому, кто оставляет свой смартфон заряжаться на ночь.

А вы оставляете смартфон заряжаться на ночь?

Источник

Последние новости