Следующая новость
Предыдущая новость

Теперь у нас есть реальные фотографии Redmi 8A

11.09.2019 23:13

Не так давно Xiaomi выпустила под своим брендом два новых смартфона: Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro, о которых было немало разговоров. Но в восьмом поколении смартфонов линейки Redmi ожидаются и другие новинки, например Redmi 8A, фотографии которого сегодня появились в сети.

11 сентября на сайте TENAA появился листинг сертификации Xiaomi Redmi 8A. Данный смартфон будет позиционироваться, вероятно, как самый доступный вариант в новой линейке. Очевидно, новинка заменит собою Redmi 7A, который был представлен в конце весны 2019 года.

Технические характеристики устройства пока остаются в секрете, а вот его внешний вид полностью раскрыт и в достоверности данных фотографий нет никаких сомнений. В настоящее время Xiaomi Redmi 7A продается за что-то в районе 100 долларов, Redmi 8A будет стоить примерно столько же или, возможно, чуть дороже. Дизайн новинки очень схож с предшественником, корпус будет пластиковым. На задней панели устройства разместилась одна камера. Сканера отпечатков в данном смартфоне нет. Что уж говорить — это базовый дизайн, где все внимание уделено максимальному аппаратному обеспечению за те деньги, которые попросят за устройство.

На фотографиях видно, что Redmi 8A получит логотип бренда на передней панели, равно как и у Redmi 7A и каплевидный вырез для селфи-камеры. Последнее решение, к слову, можно назвать удачным, поскольку тем самым компания может добиться увеличения диагонали дисплея с 5.45 дюймов в Redmi 7A до 5.8 дюймов в Redmi 8A.

Купить бюджетный Redmi 7A в магазине Румиком

В дизайне Redmi 8A мы видим на задней панели декоративную полосу по центру корпуса, что придает устройству больше привлекательности. Ожидается, что смартфон не получит порт USB Type-С, а вот 3.5 мм аудиоразъем пропасть не должен. Теперь, когда устройство получило сертификацию, мы можем ждать его скорого анонса, который состоится, вероятнее всего, уже в ближайшие недели. Первым делом Redmi 8A станет доступен на рынке Китая, а затем попадет и на глобальный рынок, включая Россию.

Читайте также:

Лу Вейбинг подтвердил скорый выход Redmi K30

Источник

Последние новости