Следующая новость
Предыдущая новость

Технология дисплея с “дыркой” для селфи-камеры несовершенна

16.10.2019 11:08
Технология дисплея с “дыркой” для селфи-камеры несовершенна

Накануне генеральный менеджер суббренда Xiaomi Redmi поделился некоторыми подробностями касательно смартфона Redmi K30. Об этом можете прочитать в нашем недавнем материале в блоге, а сегодня мы расскажем о внутреннем противоречии руководства китайского техногиганта.

Когда стало известно, что Redmi K30 получит “дырку” в дисплее для двойной селфи-камеры, в кругах фанатов началась горячая дискуссия, мол, как же так, ведь Стив Джобс говорил, что стилусы не нужны, а Лэй Цзюнь говорил, что отверстия для селфи-камер в дисплее — это вредная технология! Им когда-то было сказано: “Сколько еще слепых зон нужно сделать на дисплее с дырками?”

Технология дисплея с “дыркой” для селфи-камеры несовершенна

Многие фанаты вспомнили эти слова и накануне они завалили Лэя Цзюня вопросами: “Я помню, вы говорили, что экран с дыркой еще не совершенная технология, разве это не так?”, на что генеральный директор Xiaomi ответил: “Да, это было правдой”.

Большой выбор смартфонов Xiaomi в магазине Румиком

Дисплей в новом Redmi K30, вероятнее всего, будет изготовлен по технологии OLED. До сегодняшнего дня лидером в производстве таких матриц являлась Samsung. Чтобы изготовить дисплей с точечным вырезом в IPS-матрицах, нужно решить одну очень серьезную проблему: если в OLED-матрицах каждый пиксель горит независимо, то в IPS для регулировки яркости дисплея используется подложка с подсветкой. Именно она дает много засветов для селфи-камеры и именно поэтому технология считается несовершенной.

Источник

Последние новости