Следующая новость
Предыдущая новость

Убираем рекламу из MIUI 11, подробная инструкция

Убираем рекламу из MIUI 11, подробная инструкция

Уверен, те кто пользуются смартфоны от Xiaomi знают один из самых главных недостатков этой оболочки. Разумеется — это реклама в системных приложениях, которая навязывается пользователю просто везде: проводник, проверка приложения и многие другие.
С релизом MIUI 11 процедура отключения рекламы слегка поменялась, но осталась такой же простой. Давайте подробно изучим этот вопрос и разберемся, как выключить эту надоедливую рекламу?

Убираем рекламу из MIUI 11, подробная инструкция

Первым делом, заходим в "Настройки" - "Пароли и безопасность" - "Доступ к личным данным" и в выключаем пункт MSA(MIUI System Ads). Система обязательно предупредит вас, что данная функция влияет на работу приложений, но мы просто игнорируем это сообщение.
После этого, заходим в следующие системные приложения: "Музыка", "Проводник", "Загрузки", "Безопасность" и "Очистка". В каждом из этих приложений нужно зайти в настройки и выключить пункт "Получать рекомендации".

Убираем рекламу из MIUI 11, подробная инструкция

Вот и всё. Если и после данных процедур реклама всё еще будет появляться в некоторых приложения, то необходимо очистить их данные. Переходим в "Настройки"- "Приложения" - "Все приложения", выбираем необходимое и нажимаем "Очистить". Затем, снова отключить рекомендации в настройках приложения.

Источник

Последние новости