Следующая новость
Предыдущая новость

Характеристики, цена и анонс Mi 9: вся известная информация

06.01.2019 8:32
Характеристики, цена и анонс Mi 9: вся известная информация

Xiaomi готовится к выпуску Mi Mix 3 5G, релиз которого намечен на конец первого квартала 2019 года. Особенностью станет новый процессор Qualcomm Snapdragon 855 и поддержка сетей 5G. Следующим смартфоном Xiaomi с новым процессором, как ожидается, станет Mi 9. Мы собрали всю известную информацию о новом флагмане в этой статье!

Характеристики Mi 9 (слухи)

Из надежных источников сообщается, что Mi 9 получит дисплей с дизайном каплевидного выреза, как у OnePlus 6T. AMOLED-дисплей диагональю 6,4 дюймов получит соотношение сторон 19,5:9 и разрешение FullHD+. Ожидается, в дисплее будет встроен сканер отпечатков пальцев. Габариты смартфона по слухам следующие: 155 х 75 х 7,6 мм.

А хитом Xiaomi пока что остается Mi 8!

Как уже отмечалось ранее, под капотом Mi 9, ожидаемо, будет топовый процессор Snapdragon 855. Однако, в составе данной мобильной платформы вместо модема X50 LTE будет установлен X24 LTE. Это говорит о том, что Mi 9 не будет поддерживать сеть нового поколения 5G. Емкость аккумулятора Mi 9 составит 3500 мАч. Поддержки беспроводной зарядки нет, однако заявлена поддержка быстрой 32 Вт зарядки.

Недавно стали появляться слухи о том, что Mi 9 станет первым смартфоном Xiaomi с тройной основной камерой. Среди сенсоров: 48 Мп камера Sony IMX586, 12 Мп дополнительный сенсор и интересной особенностью является 3D ToF камера (такой датчик строит карту глубины видимого кадра, что может быть полезно при компьютерной симуляции эффекта боке, например). В качестве селфи-камеры используется 24-мегапиксельный сенсор IMX576. А вот, кстати, и качественный рендер Mi 9, выполненный известным дизайнером Бенджамином Гескиным.

Стоимость и релиз Mi 9 (слухи)

Предполагается, что стоимость Mi 9 начнется с 2999 юаней (436 долларов) на базовую конфигурацию с 6 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти. Источник сообщает, что анонс смартфона готовится в марте. В прошлом году Xiaomi провела презентацию флагмана Mi 8 в конце мая. Таким образом стоит ориентироваться на весну, предполагая возможную дату релиза нового флагмана. Так или иначе, если слухи про мартовскую презентацию подтвердятся, то стоит ожидать следующего хода со стороны компании: на мероприятии будут представлены сразу два флагмана: Mi Mix 3 5G версию и Mi 9. Форум Mobile World Congress (MWC) будет проводиться в феврале в Барселоне, Испания. Так что следует ожидать визита Xiaomi и на это мероприятие.

Характеристики, цена и анонс Mi 9: вся известная информация

А вы ждете Mi 9?

Читайте также:

Очередной Android One смартфон разрабатывается Xiaomi
Качественный рендер концепта POCO F2 опубликовали в сети

Источник

Последние новости