Следующая новость
Предыдущая новость

Чистая прибыль Xiaomi в третьем квартале поставила новый рекорд

29.11.2019 10:32
Чистая прибыль Xiaomi в третьем квартале поставила новый рекорд

Китайский техногигант опубликовал накануне финансовый отчет за третий квартал 2019 года. Выручка компании составила почти 54 миллиарда юаней (7.6 миллиардов долларов), на на 5.53% больше, чем в предыдущем году. Угадайте, сколько из этого составила чистая прибыль?

О 3.5 миллиардах чистой прибыли сообщает Xiaomi, приводя занимательную аналитику — прибыль выросла на 20.3%. Выручка в сегменте смартфонов составила 32.3 миллиарда юаней (4.5 миллиарда долларов). В третьем квартале 2019 года продажи смартфонов достигли 32.1 миллиона единиц, а валовая рентабельность смартфонов выросла с 8.1% во втором квартале до 9% в третьем.

Чистая прибыль Xiaomi в третьем квартале поставила новый рекорд

По словам Xiaomi, текущая бизнес-стратегия компании стабильна и успешна, поддерживается постоянный приток прибыли. Кстати, средняя цена продажи телефонов китайского техногиганта выросла в годовом исчислении на 4.6% в Китае.

Чистая прибыль Xiaomi в третьем квартале поставила новый рекорд

Доход от продаж устройств для умного дома составил 2.2 миллиарда долларов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 44.4%. Что касается телевизоров, то мировые продажи Mi TV составили 3.1 миллиона единиц, что на 59.8% больше, чем в прошлом году.

Приводится и статистика активных MIUI-пользователей. По состоянию на сентябрь 2019 года их число составляет 292 миллиона человек, что на 29.9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поставки смартфонов Xiaomi в Западную Европу выросли на 90.9% в годовом исчислении. Компания занимает второе место на испанском рынке смартфонов с долей проданных устройств в 22.9%.

Читайте также:

Redmi K30 получит оригинальный дизайн основной камеры

Источник

Последние новости