Следующая новость
Предыдущая новость

Что будет, если скрестить дизайн линеек Mi 8 и Redmi?

08.09.2018 1:24
Что будет, если скрестить дизайн линеек Mi 8 и Redmi?

Конечно, красота – это дело крайне субъективное. Кому-то нравятся монстры из фильмов ужасов, а кто-то совсем не любит розы. Тем не менее однозначно можно сказать откуда черпало вдохновение Xiaomi, когда проектировала Mi 8 Youth. Подробнее в нашей статье!

Если кто-то еще не в курсе, Xiaomi планирует выпустить в ближайшее время два новых смартфона в линейке Mi 8, известны даже названия: Mi 8 Screen Fingerprint Edition и Mi 8 Youth. О последнем и пойдет речь сегодня. В базе данных TENAA появился листинг смартфона с кодовым номером M1808D2TE, и это Mi 8 Youth, вероятнее всего.

Новинка является упрощенной версией других смартфонов из серии Mi 8, это очевидно исходя из характеристик гаджета. 6,26-дюймовый FullHD+ LCD-дисплей с соотношением сторон 19:9 красуется на передней панели. Отказавшись от AMOLED-матрицы, компания уменьшает конечную стоимость грядущего смартфона. Работает телефон от 8-ядерного процессора с тактовой частотой 2,2 ГГц. Предположительно, речь о Snapdragon 710. В продажу поступит три конфигурации: 4/32 Гб, 6/64 Гб и 8/128 Гб оперативной и постоянной памяти соответственно – вот это разброс!

Mi 8 Youth получил 24 Мп селфи-камеру и двойную камеру на тыльной стороне, один датчик на 12 Мп, информации о втором пока нет. Здесь и кроется существенное отличие в дизайне от собратьев по серии – ориентация камеры в Mi 8 Youth горизонтальная, а не вертикальная, и скорее напоминает дизайн размещения объективов в супер бюджетном Redmi 6, чем во флагманском iPhone X. Так или иначе, но сканер отпечатков на месте, а судя по фотографии, задняя панель выполнена из стекла.

Кстати, вот, посмотри Redmi 6, может ну его, этот Mi 8 Youth?

Устройство работает на базе Android 8.1 Oreo, имеется инфракрасный датчик и слот для карт MicroSD. Аккумулятор емкостью 3250 мАч станет отличным дополнением для энергоэффективного Snapdragon 710, если таковой установят в Mi 8 Youth. Габариты новинки следующие: 156,4х75,8х7,5 мм, а вес – 169 грамм. Цветовых решений для Youth’а масса: черный, розовый, золотой, розово-золотой, белый, синий, красный, серый, серебристый, зеленый, сине-фиолетовый градиент, пурпурно-золотой градиент.

Да, цветов у смартфона будет много, какой бы выбрали вы в исполнении Xiaomi для своего гаджета?

Читайте также:

Самое насущное затронуто в Poco F1 после обновления
В линейке Mi 8 может появиться еще один среднебюджетник

Источник

Последние новости