Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты назвали особые недостатки iOS12

09.06.2018 19:22
Эксперты назвали особые недостатки iOS12

Часто бывает, что нововведения не всегда приносят пользу. Вот и бета-версия обновления iOS от Apple показала не только достоинства, но и недостатки.

Эксперты отмечают, что изменения коснулись практически всей системы, но отметили 5 главных недостатков. Далеко ходить не нужно: первая проблема подстерегает сразу при снятии блокировки. Для того, чтобы войти в меню, придётся смахивать не снизу вверх, а наоборот, что очень неудобно. Вторая ошибка заключается в обновлении ассистента Siri. Теперь, чтобы отключить которую нужно либо перевернуть смартфон на экран, либо вовсе убрать помощника в настройках. Хотя разработчики и пытались дополнить его, сделав поиск более эффективным. Следующим по порядку фейлом считают добавление абсолютно бесполезного приложения Measure, которое занимается измерениями. Раньше это делал компас.

Также для того, чтобы добавить фотографию в сообщение придётся скачивать отдельное приложение. И последнее, но не менее важное: теперь нет возможности делать замедленную съёмку. Чтобы осуществить это понадобится воспользоваться специальным QR-кодом.

Разработчики ответили, что стараются исправить все ошибки, а финальную версию стоит ждать осенью 2018 года.

Источник

Последние новости