Следующая новость
Предыдущая новость

Вынь и сунь: новый роутер от Xiaomi теперь поддерживает SIM-карты

29.11.2018 23:59
Вынь и сунь: новый роутер от Xiaomi теперь поддерживает SIM-карты

Текущий год выдался очень горячим для Xiaomi – на публику валилась одна новинка за другой, начиная от нового Mi Band и заканчивая POCO F1. Где уж тут найти время на создание нового роутера. А Xiaomi вот нашла – встречайте, горячие пирожки из Китая. Подробнее в нашей статье.

Да, все знают, что Xiaomi помимо смартфонов и разной бытовой техники также выпускает и роутеры. Последний Mi Router 4C стоит всего 11 долларов, однако является качественным продуктом. В китайской социальной сети Weibo появились фотографии и подробности о следующем роутере компании, которыми поделился вице-президент Xiaomi – Тонг Му.

Вынь и сунь: новый роутер от Xiaomi теперь поддерживает SIM-карты

На полученных фотографиях видно, что на заднем торце устройства имеется порт для установки SIM-карты. Грядущая новинка оснащена четырьмя всенаправленными антеннами, которые вероятнее всего поддерживают 2,4 ГГц соединение со скоростью 300 Мбит/с. Здесь же имеется два LAN-порта. Возможность установки SIM-карты дает ряд преимуществ пользователю. С развитием технологии 5G-сетей такой роутер получит со временем огромную популярность. Verizon уже активно тестирует новое поколение сетей, например, совершая видео-звонки через 5G-совместимые SIM-карты. К слову, сама Xiaomi закончила работы над Mi Mix 3 с поддержкой 5G и делится в соц.сетях результатами тестирования. Уже скоро мир не будет представлять себе комфортный выход в Интернет без 5G, и скорый релиз совместимого роутера только подтверждает это.

Кстати, здесь можно купить роутеры Xiaomi

А что вы думаете о 5G? Нужен или хватает LTE и 3G?

Читайте также:

В Интернете засветился прототип Xiaomi Mi 8 SE на Android Q
Бета Android 9 Pie стала доступна для Mi Max 3

Источник

Последние новости