Следующая новость
Предыдущая новость

Исходный код ядра Mi 8 Lite в открытом доступе!

04.12.2018 4:35
Исходный код ядра Mi 8 Lite в открытом доступе!

Xiaomi официально опубликовала исходный код ядра Mi 8 Lite на GitHub’е. Смартфон был представлен чуть больше двух месяцев назад вместе с Mi 8 Pro, получил достойную аппаратную начинку и премиальный дизайн. Теперь что еще остается делать огромному коммьюнити Mi 8 Lite, кроме как радоваться?

Из коробки смартфон поставляется под управлением фирменной оболочки MIUI 10 на базе операционной системы Android 8.1 Oreo. Многих потенциальных покупателей отталкивают устройства, работающие не на чистом Android, и возможность или же невозможность установки кастомных прошивок зачастую становится решающим фактором в пользу или против покупки нового смартфона. Что касается Mi 8 Lite, то начиная с сегодняшнего дня таким покупателям больше не о чем переживать, поскольку публикация исходного кода ядра смартфона открывает широкие возможности для разработчиков кастомных прошивок Android. А учитывая большое количество купивших за два с половиной месяца Mi 8 Lite людей и продолжающую расти его популярность, ожидание первых сборок, скажем, Lineage OS или Pixel Experience – дело пары недель.

Исходный код ядра Mi 8 Lite в открытом доступе!

Напомним, что Mi 8 Lite – это среднебюджетный смартфон, оснащенный процессором Snapdragon 660, двойной 12 Мп + 5 Мп камерой с фазовым автофокусом и поддержкой алгоритмов ИИ, и отличной фронтальной камерой Sony IMX576 с разрешением матрицы 24 Мп.

Идеальный момент для приобретения Mi 8 Lite

А вы помните обещание Xiaomi публиковать исходный код ядра смартфонов не позднее 3 месяцев с момента релиза?

Читайте также:

Новые конфигурации POCO F1 готовятся к релизу
Эксклюзивная версия Mi Mix 3 поступит в продажу в декабре

Источник

Последние новости