Следующая новость
Предыдущая новость

Кто первым выпустит смартфон с 10 Гб оперативной памяти?

13.07.2018 19:05
Кто первым выпустит смартфон с 10 Гб оперативной памяти?

Оперативная память — важная составляющая смартфона. Независимо от того, знакомы ли пользователи с принципами ее работы, и какую роль она играет в работе приложений, многие из них знают отлично один постулат: чем больше оперативки — тем лучше. Ее объем растет по мере того, как эволюционируют устройства и уже скоро этот показатель установит очередной рекорд. Думаю, не сложно догадаться, что следующий рубеж, который будет взят — 10 Гб.

Произойдет это благодаря компаниям Oppo и Vivo, которые готовят к дебюту рекордсменов по объему оперативки. А пионером станет Vivo и первый мобильник с 10 Гб ОЗУ представят уже в этом году. По крайней мере, так утверждает один из китайских инсайдеров, что знаком с планами компаний на этот год. Среди его пророчеств — появление в августе смартфона на базе Snapdragon 660 с 10 Гб оперативки. Это заявление вызывает скепсис, на сайте Qualcomm среди характеристик этого чипа четко указана поддержка максимум 8 Гб ОЗУ (1866 МГц).

Слухи о том, что Vivo первой представит смартфон с рекордным объемом оперативной памяти, ходят давно. Уже даже называли и имя рекордсмена — Xplay 7. Но до сегодняшнего дня новинка так и дебютировала, а сам производитель никак не комментирует разговоры о выходе рекордсмена. Хотела выпустить первой мобильник с 10 Гб оперативки ASUS и им вполне мог быть игровой ROG Phone, но технические проблемы не позволили это сделать.

Источник

Последние новости