Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфоны Samsung ломаются чаще других телефонов

13.07.2018 12:07
Смартфоны Samsung ломаются чаще других телефонов

Исследование, проведенное компанией Blancco, специализирующейся на защите данных, содержит интересную статистику. Эксперты решили проверить, на каких Android и iOS-устройствах наиболее часто происходят сбои. По итогам первого квартала нынешнего года лидерами по количеству отказов стали смартфоны Samsung — 27,4%. За этот же период времени на iPhone 6 пришлось 22% поломок, и именно эта модель стала антилидером по отказам в лагере iOS, отодвинув на вторую строчку iPhone 6s с результатом 16%.

Самая высокая доля отказов среди китайских смартфонов приходится на аппараты Xiaomi — 14%. Третьей в мире Android стала Motorola (9,6%) и за ней следует Huawei (8,4). В топ-10 проблемных Android-устройств на последней строчке оказались мобильники OnePlus с 2,5%.

Свой антирейтинг Blancco составляла на основании данных полученных от сотовых операторов и розничных продавцов при «тестировании стирания». В составлении рейтинга устройств с наибольшим количеством отказов приняло участие 74,3% устройств, работающих под управлением iOS 11, а на операционной системе Android Nougat работало 52% мобильников.

Источник

Последние новости